Gilles Rouvière

Directeur général

grouviere@alliance7.com
Magali Bocquet

Directrice Recherche, Financements et projets

mbocquet@alliance7.com
Céline Fajeau

Attachée de direction et Responsable des services généraux

cfajeau@alliance7.com
Morwan Masson

Hôte d'accueil standardiste

standard@alliance7.com
Amara Diallo

Employé administratif

adiallo@alliance7.com
Laure Laroche

Directrice de la Communication et des Affaires Publiques

llaroche@alliance7.com
Séverine Duez

Responsable Communication syndicale tous syndicats

sduez@alliance7.com
Alexis Gendry

Responsable Affaires Publiques

agendry@alliance7.com
Mariam Ghannouchi

Responsable Projets de Communication

mghannouchi@alliance7.com
Solène Racz

Chargée de missions Communication et Affaires Publiques

sracz@alliance7.com
Carole Tissier

Responsable Veille et gestion de l’information tous syndicats

ctissier@alliance7.com
Audrey Dufour

Directrice Relations Adhérents et Performance syndicale

adufour@alliance7.com
Peggy Benoit

Responsable adhérents & Gestion juridique et financière des syndicats

pbenoit@alliance7.com
Anne-Marie Cuillier

Responsable adhérents et Ressources humaines

amcuillier@alliance7.com
Nathalie Tortora

Chargée de mission relations adhérents

ntortora@alliance7.com
Sylvie Beretta

Responsable Comptable et Financier

sberetta@alliance7.com
Virginie Somon

Directrice Réglementation et Qualité des produits

vsomon@alliance7.com
Floriane Poulain

Responsable Nutrition

fpoulain@alliance7.com
Julie Avrillier Rambourg

Responsable Réglementation et Nutrition spécialisée

javrillier@alliance7.com
Solène Nguyen

Responsable Affaires juridiques et réglementaires

snguyen@alliance7.com
Isaline Lagrange

Responsable Qualité et Emballages

ilagrange@alliance7.com
Julia Compagnon

Responsable Qualité Hygiène Sécurité des aliments et Environnement

jcompagnon@alliance7.com
Cécile Debesse

Directrice des Affaires Sociales et Formation

cdebesse@alliance7.com
Pascale Biasotto

Responsable des Relations sociales

pbiasotto@alliance7.com
Geneviève Brahmy

Responsable Administrative Service Formation

gbrahmy@alliance7.com
Fanny Massenet

Responsable Formation

fmassenet@alliance7.com
Nelly Bonnet

Directrice économie des filières et des marchés

nbonnet@alliance7.com
Lydie Nana Fanko

Chargée d’études et de développement économique

lnanafanko@alliance7.com

Connexion

Fermer

mot de passe oublié ?

Rester connecté

Devenir adhérent

Fermer

Vous souhaitez adhérer à l'un des syndicats de L'Alliance 7 ?

Votre entreprise fabrique et/ou commercialise en France des produits représentés par notre organisation ?
Pour vous engager à nos côtés et bénéficier de l’ensemble des services pour vous accompagner au quotidien, obtenir les informations et les conditions pour adhérer à l'un des syndicats de L'Alliance 7, remplissez le formulaire ci-desssous

    Location de la salle

    Fermer